Retour à l'accueil - Logo UNICAEN

UFR STAPS · Sciences & techniques des activités physiques & sportives

Accueil > Organisation > Équipe enseignante


Équipe enseignante

Allain Bernard | Sc2-209 | 02 31 56 73 96 | bernard.allain@unicaen.fr
Auvray Emmanuel | Sc2-208 | 02 31 56 72 73 | emmanuel.auvray@unicaen.fr
Bellaunay Ivan | Sc2-208 | 02 31 56 72 73 | ivan.bellaunay@unicaen.fr
Benguigui Nicolas | Sc2-214 | 02 31 56 72 64 | nicolas.benguigui@unicaen.fr
Bessot Nicolas | Sc2-210 | 02 31 56 72 63 | nicolas.bessot@unicaen.fr
Blanluet Thierry | Sc2-211 | 02 31 56 72 71 | thierry.blanluet@unicaen.fr
Bocca Marie-Laure | Sc2-213 | 02 31 56 72 71  | marie-laure.bocca@unicaen.fr
Breysacher Philippe | Sc2-209 | 02 31 56 73 96 | philippe.breysacher@unicaen.fr
Comandé Evelyne | Sc2-207 | 02 31 56 72 70 | evelyne.comande@unicaen.fr
Davenne Damien | Sc2-243 | 02 31 56 72 83 | damien.davenne@unicaen.fr
Decker Leslie | Sc2-243 | 02 31 56 72 83 | leslie.decker@unicaen.fr
Dosseville Fabrice | Sc2-242 | 02 31 56 72 82 | fabrice.dosseville@unicaen.fr
Durand Christophe | Sc2-214 | 02 31 56 72 64 | christophe.durand@unicaen.fr
Dutheil Frédéric | Sc2-207 | 02 31 56 72 70 | frederic.dutheil@unicaen.fr
Faugloire Elise | Sc2-213 | 02 31 56 72 84 | elise.faugloire@unicaen.fr
Garncarzyk Catherine | Sc2-242 | 02 31 56 77 00 | catherine.garncarzyk@unicaen.fr
Helleu Boris | Sc2-209 bis | 02 31 56 73 08 | boris.helleu@unicaen.fr
Hestin Christian | Sc2-215 | 02 31 56 72 78 | christian.hestin@unicaen.fr
Heurtebize Rachel | Sc2-211 | 02 31 56 72 71 | rachel.heurtebize@unicaen.fr
Heuzard Jean-Pierre | Sc2-211 | 02 31 56 72 71 | jean-pierre.heuzard@unicaen.fr
Képa Nicolas | Sc2-207 | 02 31 56 72 70 | nicolas.kepa@unicaen.fr
Lafabrègue Claude | Sc2-217 | 02 31 56 72 76 | claude.lafabregue@unicaen.fr
Le Mancq Fanny | Sc2-213 |  02 31 56 72 84 | fanny.lemancq@unicaen.fr
Leconte Pascale | Sc2-210 | 02 31 56 72 63 | pascale.leconte@unicaen.fr
Lejeune Laure | Sc2-210 | 02 31 56 72 63 | laure.lejeune@unicaen.fr
Lemonnier Jean-Marc | Sc2-207 | 02 31 56 72 70 | jean-marc.lemonnier@unicaen.fr
Lestrelin Ludovic | Sc2-209 bis | 02 31 56 73 08 | ludovic.lestrelin@unicaen.fr
Loyer Frédéric | Sc2-211 | 02 31 56 72 71 |
Lureau Jean-Baptiste | Sc2-209 | 02 31 56 73 96 | jean-baptiste.lureau@unicaen.fr
Mantel Bruno | Sc2-217 | 02 31 56 72 76 | bruno.mantel@unicaen.fr
Margas Nicolas | Sc2-215 | 02 31 56 72 78 | nicolas.margas@unicaen.fr
Martin Guillaume | Sc2-211 | 02 31 56 72 71 | guillaume.martin@unicaen.fr
Mauvieux Benoit | Sc2-216 | 02 31 56 72 65 | benoit.mauvieux@unicaen.fr
Molinaro Corinne | Sc2-213 | 02 31 56 72 84 | corinne.molinaro@unicaen.fr
Noël-Dubuisson Thierry | 02 31 56 72 73 | Sc2-208 | thierry.noel-dubuisson@unicaen.fr
Parisse Elodie | Sc2-210 | 02 31 56 72 65 | elodie.parisse@unicaen.fr
Scellos Frédéric | Sc2-216 | 02 31 46 72 65 | frederic.scellos@unicaen.fr
Theureau Julie | Sc2-209 ter | 02 31 56 72 77 | julien.theureau@unicaen.fr
Thullier Francine | Sc2-209 ter | 02 31 56 72 77 | francine.thullier@unicaen.fr
Vassort Patrick | Sc2-209 | 02 31 56 73 96 | patrick.vassort@unicaen.fr
Yvard Pauline | Sc2-211 | 02 31 56 72 71 | pauline.yvard@unicaen.fr

Télécharger la page

Dernière modification : 26 mars 2019


ORGANIGRAMME

Organigramme (pdf - 174 Mo)

Université de Caen Normandie
UFR STAPS · sciences et techniques des activités physiques et sportives
Boulevard Maréchal Juin · CS 14032 · 14032 Caen Cedex 5